设为首页  |  加入收藏  |  网站地图 |  联系我们 |  网站声明 |  互联网举报中心

您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20220106003
标 题 咨询改姓名
发件IP 112.117.118.*
写信时间 2022年01月6日
信件内容 请问成年人姓名更改之后,毕业证、学历证、驾驶证等证件也需要重新办理吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友您好!您在世界杯竞彩app门户网站请问成年人姓名更改之后,毕业证、学历证、驾驶证等证件也需要重新办理吗的留言,由县人民政府办公室转公安局办理,现将核实处理情况答复如下:

毕业证、学历证需要到相关部门请示是否办理。姓名更改之后,驾驶证是需要重新办理,本人携带户口簿、身份证、(原)驾驶证到县政务服务中心交警窗口办理。

 

处理对象 宁洱县政府办公室
处理时间 2022年01月17日